Be the first to comment

“第十届卖方分析师水晶球奖”评选活动揭晓

  新来,第十经销者,由股本权益市场每周后援组织剖析师水晶球奖”评选活动消沉帷幕。这次事变由普华永道会计事务所孤独核算。、网格融资规定私人的资产信息遭受、现在称Beijing大成法度公司的法度遭受。

  是人37家领袖公司的近一千的名卖家剖析师报名致力于。,公募基金、私募基金、管保资产经营公司和社会保险基金四大类别买方机构的两千多位专业机构出资者停止了开票。终极计算在逐一叫和军事]野战的发生战利品。。

  经销者考虑机构中间的竞赛非常偏高地。,在数个小产业奖。

  无论如何经销者考虑机构的全面力量早已时尚界了。,计算每个考虑类别亲自的嘉奖的总成就、行列五的地方的金质奖章考虑归类的总体担保的考虑,由国泰君安海通保安的、安信保安的、广发保安的申万宏源如愿以偿。

  作为本年后半时的明星剖析师转变,估计经销者的名单将若干新的零钱。。

  在这一事变,管保资产经营公司积极参与开票。,它考虑了风险本钱在股本权益中更为有效的的人类。。

  详细清单列举如下:

第十届(2016)经销者剖析师水晶球奖–总榜单

战利品系统命名法 单位系统命名法 获奖人 成就
宏观经济 海通保安的 考虑归类(姜潮)、顾潇啸、比如) 宁愿
宏观经济 兴业存款保安的 考虑归类(汪涵)、燕锦路、贾潇君、王联庆、王轶君、段超、岳堂) 次席
宏观经济 申万宏源 考虑归类(李慧永、一分钟里、邱涤凡、Yong) 第三名
宏观经济 招商保安的 考虑归类(谢亚轩、张建国、闫玲、刘亚鑫) 四个名
宏观经济 国泰君安 考虑群(任泽平(现就职典礼)方正保安的)、熊义明、罗志恒) 第五名
宏观经济 广发保安的 郭磊 入围
宏观经济 国信保安的 考虑归类(董德志、陶川、闫翔) 入围
战略考虑 海通保安的 考虑归类(荀宇根、钟青、徐) 宁愿
战略考虑 广发保安的 考虑归类(陈洁)、郑恺、廖凌、曹柳龙) 次席
战略考虑 国金保安的 考虑归类(李丽锋、徐) 第三名
战略考虑 申万宏源 考虑归类(王胜)、谢伟玉、李梅林、金倩婧、王佳音、傅静涛) 四个名
战略考虑 民生保安的 乔安娜李 第五名
战略考虑 安信保安的 考虑归类(Xu Biao)、刘名斌、江金凤、刘晨明) 入围
战略考虑 长江保安的 考虑归类(陈果)、张宇盛) 入围
财源工程及其衍生产额考虑 国泰君安 考虑归类(刘付冰、陈奥林、雷欧) 宁愿
财源工程及其衍生产额考虑 海通保安的 考虑归类(高道德、吴先兴、嘉瑞冯、倪韵婷、郑雅斌、张欣喜、罗蕾、袁林青、沈泽承) 次席
财源工程及其衍生产额考虑 广发保安的 考虑归类(Luo Jun)、宁宁、严佳炜、马普凡、清盛市、张超) 第三名
财源工程及其衍生产额考虑 申万宏源 考虑归类(杨国平、陈杰、朱岚、蒋俊阳、刘均伟、丁一、曹春晓、朱晓峰、李宁张、马骏、宋世屹) 入围
财源工程及其衍生产额考虑 兴业存款保安的 考虑归类(任通)、徐寅、明宇、麦勋臣、胡舜泰) 入围
债券股考虑 中金公司 Research team (Zhang Jiqiang、陈健恒、姬江帆、许艳、王志飞、王瑞娟、杨阳的追随者、曹渝、朱梦娜、杨冰、布联合会、联赛斯) 宁愿
债券股考虑 国信保安的 考虑归类(董德志、赵婧、李智能、柯聪伟) 次席
债券股考虑 兴业存款保安的 考虑归类(唐月)、黄伟平、罗婷、左大勇、汪涵) 第三名
债券股考虑 中信平方建投 考虑归类(黄文涛、闫妮胡、曾羽、郑玲一) 入围
债券股考虑 海通保安的 考虑归类(姜潮)、周霞、张卿云、朱正星) 入围
畜牧业和渔业 安信保安的 考虑归类(Wu Li)、刘哲铭、杰夫·李) 宁愿
畜牧业和渔业 长江保安的 考虑归类(陈佳)、高晨星) 次席
畜牧业和渔业 国金保安的 钟凯锋 第三名
畜牧业和渔业 中国1971泰国保安的 考虑归类(陈琪)、解) 入围
畜牧业和渔业 海通保安的 考虑归类(丁品)、陈雪丽) 入围
食物和饮料 招商保安的 考虑归类(董光洋)、杨永胜) 宁愿
食物和饮料 国金保安的 于杰 次席
食物和饮料 方正保安的 考虑归类(薛宇虎、刘杰明) 第三名
食物和饮料 申万宏源 考虑归类(吕昌)、Panfan) 四个名
食物和饮料 中信平方建投 考虑归类(黄付圣、蔡雪昱、徐琦峰) 第五名
食物和饮料 国信保安的 刘鹏 入围
食物和饮料 广发保安的 王永峰 入围
纺织和装备马车 申万宏源 考虑归类(王丽萍)、从沁) 宁愿
纺织和装备马车 银河保安的 考虑归类(马丽)、陈腾曦) 次席
纺织和装备马车 招商保安的 考虑归类(Sun Yu)、王孜) 第三名
纺织和装备马车 广发保安的 汉街米 入围
纺织和装备马车 海通保安的 考虑归类(于旭慧)、唐苓、Liangxi) 入围
造纸印刷 申万宏源 考虑归类(周海晨、屠亦婷、范张翔、丁志妍) 宁愿
造纸印刷 中信平方建投 花小伟 次席
造纸印刷 招商保安的 考虑归类(郑恺)、濮冬燕、李红鹏) 第三名
造纸印刷 安信保安的 考虑归类(周文博、雷慧华、张妮) 入围
造纸印刷 兴业存款保安的 考虑归类(罗亚梅、衣桢永、王想) 入围
煤炭地雷 广发保安的 考虑归类(沈涛)、Ann Peng) 宁愿
煤炭地雷 申万宏源 考虑归类(周泰)、刘晓宁、叶旭晨) 次席
煤炭地雷 中信平方建投 考虑归类(李俊松、万炜、王一佳) 第三名
煤炭地雷 海通保安的 考虑归类(Wu Jie)、Miao Li) 入围
煤炭地雷 招商保安的 考虑归类(Lu Ping)、沈) 入围
石油化学工业 海通保安的 考虑归类(邓永)、王秀丽) 宁愿
石油化学工业 银河保安的 考虑归类(邱晓峰)、赵乃迪、王强) 次席
石油化学工业 申万宏源 考虑归类(谢建斌、刘晓宁、齐明汉、董一安) 第三名
石油化学工业 国金保安的 Guo Wen他 入围
石油化学工业 招商保安的 秦胡柴 入围
根底化学工业 西南保安的 商艾华 宁愿
根底化学工业 兴业存款保安的 考虑归类(徐柳明、郑方镳、Jia Li sun、杰堂) 次席
根底化学工业 广发保安的 考虑归类(王建宇、郭敏、杭舟) 第三名
根底化学工业 安信保安的 考虑归类(王希欣、孙琦祥、肖晴、罗雅婷) 四个名
根底化学工业 华创保安的 曹令 第五名
根底化学工业 东兴保安的 考虑归类(杨若牧、李小龙、刘宇卓) 入围
根底化学工业 申万宏源 考虑归类(宋涛)、李辉、马欣烨) 入围
电子 安信保安的 考虑归类(赵晓光、郑震湘、邵洁、雍平(现就职典礼平方) 宁愿
电子 广发保安的 考虑归类(徐星俊、王亮) 次席
电子 招商保安的 考虑归类(Yan Fan)、马鹏清、李学来) 第三名
电子 国金保安的 骆思远 四个名
电子 海通保安的 陈平 第五名
电子 中投保安的 孙远峰 入围
电子 银河保安的 考虑归类(Wang Li)、杨明慧) 入围
非金属建材 广发保安的 考虑归类(Zou Ge)、Xielu) 宁愿
非金属建材 国泰君安 考虑归类(鲍艳欣、道) 次席
非金属建材 长江保安的 考虑归类(范超)、李金宝) 第三名
非金属建材 海通保安的 考虑归类(邱有峰、贾家前、冯晨阳) 入围
非金属建材 兴业存款保安的 考虑归类(黄世涛、李华峰) 入围
钢铁 长江保安的 考虑归类(王赫涛)、广州) 宁愿
钢铁 华泰保安的 陈雳 次席
钢铁 国金保安的 考虑归类(杨健)、倪文怡) 第三名
钢铁 兴业存款保安的 考虑归类(任志强、邱祖学) 入围
钢铁 中国1971泰国保安的 考虑归类(杜辉)、福) 入围
非铁金属 广发保安的 考虑归类(鞠国贤、赵鑫、徐云飞) 宁愿
非铁金属 海通保安的 考虑归类(Shi Yi)、刘博、田源、钟琦琪) 次席
非铁金属 长江保安的 考虑归类(Ge Jun)、四川王、熊文静、孙静文) 第三名
非铁金属 银河保安的 考虑归类(刘文平、霍利) 入围
非铁金属 安信保安的 考虑归类(Qi Ding)、衡昆) 入围
家用电器、休闲用品和奢侈 长江保安的 考虑归类(Xu Chun)、管泉森) 宁愿
家用电器、休闲用品和奢侈 申万宏源 考虑归类(Liu Chi)、周海晨) 次席
家用电器、休闲用品和奢侈 华泰保安的 张立聪 第三名
家用电器、休闲用品和奢侈 国泰君安 考虑归类(范洋)、增婵) 入围
家用电器、休闲用品和奢侈 招商保安的 纪敏 入围
汽车及汽车配件 国金保安的 崔琰 宁愿
汽车及汽车配件 海通保安的 邓学 次席
汽车及汽车配件 广发保安的 考虑归类(张乐)、闫俊刚) 第三名
汽车及汽车配件 方正保安的 考虑归类(Yu Te)、白宇、岳青慧) 四个名
汽车及汽车配件 西南保安的 高翔 第五名
汽车及汽车配件 华泰保安的 智财谢 入围
汽车及汽车配件 国信保安的 梁超 入围
机械 中投保安的 刘菁 宁愿
机械 安信保安的 考虑归类(邹润芳、王书伟、朱元俊) 次席
机械 中国长城电脑集团公司保安的 曲小河 第三名
机械 广发保安的 考虑归类(罗丽波)、刘志军) 四个名
机械 国泰君安 考虑归类(Lv Juan)、黄琨) 第五名
机械 华创保安的 考虑归类(李佳)、鲁佩) 入围
机械 申万宏源 考虑归类(Qu Wei)、陈超、赵越、薄优雅的) 入围
动力设备 长江保安的 考虑归类(吴博华、马军、张瑶) 宁愿
动力设备 西南保安的 考虑归类(龚思文、顾一弘、孙树明) 次席
动力设备 招商保安的 考虑群(轮班在家乡)、胡毅、陈术子) 第三名
动力设备 安信保安的 考虑归类(黄守红、京新少、零陵市邹) 四个名
动力设备 中国1971泰国保安的 考虑归类(曾多红、程神) 第五名
动力设备 兴业存款保安的 考虑归类(Su Chen)、增涛) 入围
动力设备 华泰保安的 考虑归类(龚永峰)、何昕、Li Yiqi) 入围
药物生物 东兴保安的 杨若木 宁愿
药物生物 申万宏源 杜舟 次席
药物生物 井的保安的 考虑归类(Ye Yin)、奇纳河) 第三名
药物生物 兴业存款保安的 考虑归类(徐佳希、孙源苑、赵垒、李鸣、向俊) 四个名
药物生物 海通保安的 考虑归类(于文新、郑琴、高岳、孙建、刘宇) 第五名
药物生物 西南保安的 考虑归类(朱国光、什么Zhili、陈铁林、Shiyue) 入围
药物生物 广发保安的 考虑归类(罗佳容、张其立、吴开垦的、冯鹏) 入围
电力、气体和水等。效用 申万宏源 考虑归类(刘晓宁、叶旭晨、董宜安、齐明汉、王) 宁愿
电力、气体和水等。效用 海通保安的 张一弛 次席
电力、气体和水等。效用 国泰君安 考虑归类(王玮)、Car seal) 第三名
电力、气体和水等。效用 方正保安的 郭丽丽 入围
电力、气体和水等。效用 招商保安的 考虑归类(朱春阳、张晨、彭泉刚) 入围
构造和工程 安信保安的 考虑归类(夏天)、杨涛、宋一璐) 宁愿
构造和工程 兴业存款保安的 考虑归类(孟杰)、房大磊) 次席
构造和工程 华泰保安的 考虑归类(鲍蓉付、黄骥、王德斌) 第三名
构造和工程 国泰君安 韩其成 入围
构造和工程 广发保安的 唐笑 入围
交通运输 兴业存款保安的 考虑归类(巩俐)、王品辉、张晓云、王春环、地对空导弹的一种) 宁愿
交通运输 长江保安的 韩轶超 次席
交通运输 国泰君安 考虑归类(郑武)、Xin Yue) 第三名
交通运输 招商保安的 考虑归类(常涛)、陈卓) 入围
交通运输 海通保安的 考虑归类(余男)、张杨、通榆) 入围
相应 中信平方建投 考虑归类(Wu Chao)、在海宁、崔晨) 宁愿
相应 招商保安的 考虑归类(王麟)、牙周炎、唐婉珊) 次席
相应 兴业存款保安的 唐海青 第三名
相应 方正保安的 考虑归类(马钧)、张建敏) 入围
相应 国泰君安 考虑归类(宋佳继)、王胜) 入围
电脑 安信保安的 考虑归类(胡有文、吕伟、张一倩) 宁愿
电脑 申万宏源 考虑归类(刘洋)、刘智、刘畅、孙佳旭) 次席
电脑 兴业存款保安的 考虑归类(袁宇明、蒋佳霖、Cong Xu) 第三名
电脑 华创保安的 寻赟 四个名
电脑 西南保安的 考虑归类(文雪晨、Yu Chi) 第五名
电脑 广发保安的 刘雪峰 入围
电脑 海通保安的 考虑归类(郑红大)、谢春胜) 入围
零售的和零售的通信量 国泰君安 考虑归类(Zi Meng)、林浩然) 宁愿
零售的和零售的通信量 安信保安的 刘章明 次席
零售的和零售的通信量 广发保安的 考虑归类(陶虹)、倪华、解) 第三名
零售的和零售的通信量 海通保安的 考虑归类(王丽婷、王晴) 入围
零售的和零售的通信量 长江保安的 埃德蒙 入围
存款 国泰君安 考虑归类(邱冠华、中国1971) 宁愿
存款 招商保安的 考虑归类(马坤鹏、许荣聪、超级的邹恒、郑积沙) 次席
存款 井的保安的 励雅敏 第三名
存款 华泰保安的 罗毅 入围
存款 兴业存款保安的 考虑归类(Wu Wei)、惠大量的、史国财) 入围
非存款财源机构 东吴保安的 考虑归类(丁文涛、王维逸、胡) 宁愿
非存款财源机构 中银国际 考虑归类(Wei Tao)、罗惠洲、苗宝) 次席
非存款财源机构 国泰君安 考虑归类(刘欣琦、乡港) 第三名
非存款财源机构 安信保安的 赵湘怀 入围
非存款财源机构 华泰保安的 考虑归类(Luo Yi)、沈娟) 入围
实体 海通保安的 考虑归类(涂丽磊、谢盐、贾亚通) 宁愿
实体 广发保安的 考虑归类(乐佳东、郭镇、金山村) 次席
实体 国泰君安 考虑归类(侯丽可)、沈思聪) 第三名
实体 中信平方建投 考虑归类(陈神)、刘) 入围
实体 兴业存款保安的 考虑归类(闫昌明、鸡东) 入围
社会耐用的 中银国际 旷实 宁愿
社会耐用的 国泰君安 考虑归类(刘月楠、徐娟娟) 次席
社会耐用的 国信保安的 考虑归类(曾光)、Zhongxiao) 第三名
社会耐用的 兴业存款保安的 考虑归类(李月波、炒肝) 入围
社会耐用的 广发保安的 考虑归类(沈涛)、Ann Peng) 入围
繁殖与开垦的 安信保安的 考虑归类(Wen Hao)、王晨、文硕阳、王晓英) 宁愿
繁殖与开垦的 方正保安的 考虑归类(杨仁文、姚蕾、王蒙) 次席
繁殖与开垦的 海通保安的 钟奇 第三名
繁殖与开垦的 国泰君安 陈筱 四个名
繁殖与开垦的 招商保安的 考虑归类(Gu Jia)、李妍、方光照、王京乐、朱珺、王光冰) 第五名
繁殖与开垦的 中银国际 旷实 入围
繁殖与开垦的 东吴保安的 张良卫 入围
中血小板 国泰君安 考虑归类(孙金居、刘易、李泉红) 宁愿
中血小板 方正保安的 考虑归类(李大军、刘建民、张常新、王莎莎) 次席
中血小板 海通保安的 考虑归类(张宇)、钮宇鸣、刘宇、香港娜) 第三名
中血小板 申万宏源 考虑归类(孟烨永、马晓天、许恺) 入围
中血小板 招商保安的 考虑归类(董瑞斌、张静彩) 入围
军事工业 中信平方建投 考虑归类(冯付璋、黎韬扬、Guojie) 宁愿
军事工业 广发保安的 考虑归类(胡正洋)、真怡、赵炳楠) 次席
军事工业 西方保安的 王天我 第三名
军事工业 招商保安的 王超 入围
军事工业 银河保安的 考虑归类(鞠候琳、傅楚雄、李) 入围
新能源 长江保安的 考虑归类(吴博华、马军、张瑶) 宁愿
新能源 海通保安的 考虑归类(周旭慧)、杨帅、徐柏乔) 次席
新能源 安信保安的 考虑归类(黄守红、京新少、零陵市邹) 第三名
新能源 招商保安的 考虑群(轮班在家乡)、胡毅、陈术子) 入围
新能源 国泰君安 考虑归类(洪蓉华、王浩) 入围
环保 广发保安的 考虑归类(郭鹏)、沈涛、陈子坤) 宁愿
环保 安信保安的 考虑归类(邵琳林、杨欣诚) 次席
环保 招商保安的 考虑归类(朱春阳、张晨、韓佳人蕊、彭泉刚) 第三名
环保 中信平方建投 考虑归类(王一佳、万炜、李俊松) 入围
环保 东吴保安的 袁理 入围
新三板 安信保安的 考虑归类(朱海斌、李蕙、桑威、增杰) 宁愿
新三板 国泰君安 考虑归类(孙金居、刘) 次席
新三板 中国1971泰国保安的 考虑归类(扬帆起航)、张俊、黄旭良、马路萌、陈康、辛彩妮) 第三名
新三板 兴业存款保安的 考虑归类(吉云涛、戴云龙) 入围
新三板 方正保安的 考虑归类(于建可、周华贤) 入围
金质奖章在上面 国泰君安 黄燕铭 宁愿
金质奖章在上面 安信保安的 赵晓光 次席
金质奖章在上面 申万宏源 陈晓升 第三名
最有特辑的考虑机构 安信保安的 宁愿
最有特辑的考虑机构 国泰君安 次席
最有特辑的考虑机构 方正保安的 第三名
最有使前后或来回摇摆的考虑机构 海通保安的 宁愿
最有使前后或来回摇摆的考虑机构 国泰君安 次席
最有使前后或来回摇摆的考虑机构 申万宏源 第三名
最有使前后或来回摇摆的考虑机构 安信保安的 四个名
最有使前后或来回摇摆的考虑机构 兴业存款保安的 第五名
感光快的先进考虑机构 方正保安的 宁愿
感光快的先进考虑机构 长江保安的 次席
感光快的先进考虑机构 东吴保安的 第三名
大规模的孤独考虑机构 中金公司 宁愿
大规模的孤独考虑机构 申万宏源 次席
大规模的孤独考虑机构 海通保安的 第三名
最具更新性的考虑机构 广发保安的 宁愿
最具更新性的考虑机构 海通保安的 次席
最具更新性的考虑机构 国泰君安 第三名
金质奖章经销检修群 兴业存款保安的 宁愿
金质奖章经销检修群 国泰君安 次席
金质奖章经销检修群 申万宏源 第三名
金质奖章经销检修群 华创保安的 四个名
金质奖章经销检修群 方正保安的 第五名
增长感光快的的经销检修群 长江保安的 宁愿
增长感光快的的经销检修群 方正保安的 次席
增长感光快的的经销检修群 兴业存款保安的 第三名
黄金经销检修经营在深圳和广州 东兴保安的 经销群(马东晶、方璐、清政、吴娜) 宁愿
黄金经销检修经营在深圳和广州 华创保安的 经销群(张娟)、郭佳、汪丽燕、王栋、陈艺珺、罗颖茵) 次席
黄金经销检修经营在深圳和广州 兴业存款保安的 经销群(朱元宇、杨剑、李昇、邵景丽、王伟钰) 第三名
黄金经销检修经营在深圳和广州 中信平方建投 经销群(Hu Qian)、张苗苗、芦冠宇、刘洋王、廖成涛) 四个名
黄金经销检修经营在深圳和广州 国泰君安 经销群(胡建敏、李咏佳、张茜萍、吴卓雅、徐婷华、游沁、胡卉、马铮、长春籍、程响晴) 第五名
现在称Beijing金质奖章经销检修经营 兴业存款保安的 经销群(郑晓平)、朱圣诞、绍沙河、刘晓浏、陈杨、吴磊、王文剀) 宁愿
现在称Beijing金质奖章经销检修经营 申万宏源 经销群(李梦洁、李倩、刘蒙、姚明昊、徐琥、李群的太阳、滕宇杰、杨然、权禹心、张晓融) 次席
现在称Beijing金质奖章经销检修经营 生辉保安的 梁晨 第三名
现在称Beijing金质奖章经销检修经营 方正保安的 经销群(梁艳陶、曾晖、燕阳、孔令瑶) 四个名
现在称Beijing金质奖章经销检修经营 长江保安的 经销群(李敏杰、杨琴、徐薇、贾涛、江宇、余佳悦、季思涵) 第五名
上海金质奖章经销检修经营 华创保安的 经销群(Jane Jia)、石露、阴尹力、嘉倪瓒、杜婵媛、小宇沈、张敏敏、陈晨、陈红宇、Kolen) 宁愿
上海金质奖章经销检修经营 海通保安的 经销群(胡雪梅、魏家集、黄毓、黄诚、漆冠男、蒋炯、赖恩、德魏盟、胡宇欣、文英毛、杨祎昕、方烨晨) 次席
上海金质奖章经销检修经营 国金保安的 经销群(彭汉美、武晋婧、王晓星、徐青、张璐、黎颖星、张文佼、王恩情、车玫瑰色的、徐选、陈然、陈琼、李乐、刘庆、冯敏、马剑蓓、冯姝、徐晓瑾、高绎志、杨帆、陈家怡、张道武) 第三名
上海金质奖章经销检修经营 兴业存款保安的 经销群(罗龙飞、盛英君、杨忱、王安电脑公司、冯诚、王溪、顾超、元返利、胡岩、王丽伟) 四个名
上海金质奖章经销检修经营 申万宏源 经销群(李琛)、金芙蓉、郑敏、每周、茅炯、彭茜、郭颖、闫冬、吴蓓、浦洁、张林甫、吴肖寅、赵曜、赵然、鑫兴诚、李可) 第五名
金质奖章警卫官持有人 海通保安的 宁愿
金质奖章警卫官持有人 申万宏源 次席
金质奖章警卫官持有人 国泰君安 第三名
金质奖章陈和客户诉讼委托人 申万宏源 宁愿
金质奖章陈和客户诉讼委托人 海通保安的 次席
金质奖章陈和客户诉讼委托人 国泰君安 第三名
地方的金质奖章考虑归类 国泰君安 宁愿
地方的金质奖章考虑归类 海通保安的 次席
地方的金质奖章考虑归类 安信保安的 第三名
地方的金质奖章考虑归类 广发保安的 四个名
地方的金质奖章考虑归类 申万宏源 第五名

(责任编辑):DF313)


RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Leave a reply